医薬品・コンタクト・介護

ジャンル別検索


1863763件|1ページ/100ページ|
次のページへ -->
【第3類医薬品】生葉口内塗薬 20g 代引き、決済手数料無料!税込5400円以上で送料無料!  【第3類医薬品】生葉口内塗薬 20g  
[ショップ:ケンコージョイ楽天市場支店]  [ショップコード:kenko-joy]
価格:895円  税込  送料別  クレジットカード利用可  海外配送不可   翌日配送不可   ギフト包装不可 

発売元、製造元、輸入元又は販売元 【 小林製薬 】【 商品説明 】「生葉口内塗薬」は、歯茎の腫れ・うみ・痛み・むずがゆさ、口臭など歯肉炎・歯槽膿漏における諸症状、口内炎に優れた効きめがあります。○生葉口内塗薬は高粘着性軟膏タイプなので、4つの有効成分が歯周ポケット内に長く留まって効果的に作用し、優れた効きめを発揮します。○歯茎全体にマッサージしながら塗り込むと効果的です。○歯茎にスーッとしみ込むような爽やかな使用感です。使用期限:使用期限まで6カ月以上あるものをお送りします【 リスク区分:第3類医薬品 】広告文責:塩釜蛮紅華湯株式会社 薬剤師:海老名潤 電話番号:022-384-5998 10015761


【送料無料!10本セット】◆スイマグ エース 飲み易くなりました。(360ml)【第3類医薬品】※ただし北海道、沖縄、離島の場合540円送料がかかります。※新しいスイマグAに変更致しました。 元祖スイマグのお店!!!! 自然が原料だから安心 制酸薬・瀉下薬  【送料無料!10本セット】◆スイマグ エース 飲み易くなりました。(360ml)【第3類医薬品】※ただし北海道、沖縄、離島の場合540円送料がかかります。※新しいスイマグAに変更致しました。  
[ショップ:くすりのイサミ]  [ショップコード:isami]
価格:8,640円  税込  送料込  クレジットカード利用可  海外配送不可   翌日配送可能  埼玉県/千葉県/東京都/神奈川県/岐阜県/静岡県/愛知県/三重県/滋賀県/京都府/大阪府/兵庫県/奈良県/和歌山県  ギフト包装不可  ポイント倍付:10倍:2018-07-05 13:00〜2018-09-03 12:59 

海水のエッセンスである苦汁(にがり)を もとの原料とした排便薬です スイマグは胃酸を抑え、便通をよくする薬です。 目的は出し切ること!=排便です。 さらに便の腸内異常発酵を阻止します。 腸内に便が停滞すると毒素、細菌、ガスが発生。腸壁から再吸収されてしまい、血液を汚してしまう原因に。 大腸内の環境を一掃して血液機能も向上させます。 ※携帯に便利な飲みやすくなった「マリンマグ・エース(細粒剤)」もあります。  販売単位 ▼液剤 ▼細粒剤 ・スイマグA10本 ・スイマグA3本 ・スイマグA5本 ・スイマグA20本(送料無料) ・スイマグA40本(送料無料) ・マリンマグ1箱・マリンマグ6箱・マリンマグ12箱(送料無料)・マリンマグ18箱(送料無料)・新マリンマグエース1箱  効能・効果 ▼制酸薬として 胃酸過多、胸やけ、胃部不快感、胃部膨満感、もたれ(胃もたれ)、胃重、胸つかえ、げっぷ、はきけ(むかつき、胃のむかつき、二日酔い、悪酔のむかつき、嘔気、悪心)、嘔吐、飲みすぎ(過飲)、胃痛 ▼瀉下薬(下剤)として 便秘、便秘に伴う次の症状の緩和:頭重、のぼせ、肌あれ、吹き出物、食欲不振(食欲減退)、腹部膨満、腸内異常発酵、痔  成分及び分量 21ml中  水酸化マグネシウム 2.1g含有(10w/v%)360ml  内容量 360ml×10本  用法・用量 ▼制酸薬として 15歳以上 1回 4ml 11〜14歳 1回 2.5ml 8〜10歳 1回 2ml 3歳〜7歳 1回 1ml 1〜2歳 1回 0.5ml ▼瀉下薬(下剤)として 15歳以上 1回 16〜26ml 11〜14歳 1回 11〜17ml 7〜10歳 1回 8〜13ml 3歳〜6歳 1回 6〜8ml  服用方法 1.容器の口を下に向けよく振り混ぜます。 2.キャップが計量カップになっているので計量してコップへ。適当に水で薄めて服用しますと飲みやすく、また有効です。 3.服用後さらにもう1杯お口直しで水を服用するとさらに効果的です。(水分補給がポイント)  ご注意 (1)服用に際しては、説明文書をよく読んでください。 (2)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。 (3)小児の手の届かない所に保管して下さい。  製造発売元 株式会社三保製薬研究所 お客様相談窓口:054-396-3375  区分・広告文責 区分:日本製 第3類医薬品 広告文責:イサミ薬品 0532-62-8928 登録販売者:菅谷 共起ご購入者様のレビューを 見てください! スイマグは海水のエッセンスである苦汁(にがり)を 原料とした医薬品です。成分のひとつマグネシウム は、身体の中(腸)でスイマグな活動をします。 スイマグを飲むということは、その塩類下剤としての効果により腸管内に水分を保持し、さらに組織から水を引きよせるということになり、このことが腸運動を誘発し、排便に導きます。 つまりスイマグを飲むということは、体内の水分を誘導することになりますので、同時に生水の補給に努めてください。 排便はとても大切なことです。スイマグはそんな時の助け舟です。 飲み方は?簡単!! 空腹時(朝または晩)に、キャップ1〜2杯をコップ一杯の水で薄めて、よく混ぜてお飲み下さい。 ※スイマグは本来無味無臭ですが、人によっては飲みにくく感じるときもあります。そんなときは乳酸飲料(たとえばカルピスなど)のようなものにまぜてから飲んでみてください。 なお口直しにもう一杯の生水が心地よく効果的です。


【本日楽天ポイント5倍相当】川本産業株式会社 タンポンガーゼカットタイプ2号15cm2560枚【商品到着までに7-10日かかります・ご注文後のキャンセルは出来ません】【ドラッグピュア楽天市場店】【RCP】 【送料無料・手数料無料】【ワタナベオイスター・渡辺オイスター・天眼・漢方相談店】  【本日楽天ポイント5倍相当】川本産業株式会社 タンポンガーゼカットタイプ2号15cm2560枚【商品到着までに7-10日かかります・ご注文後のキャンセルは出来ません】【ドラッグピュア楽天市場店】【RCP】  
[ショップ:ドラッグピュア楽天市場店]  [ショップコード:drugpure]
価格:13,372円  税込  送料込  クレジットカード利用可  海外配送可能  ワールドワイド  翌日配送不可   ギフト包装不可 

【タンポンガーゼカットタイプの商品説明】手術時や、耳鼻科でコメガーゼとして使用するガーゼです。●使いやすい長さにカットし、繊維の脱落を防ぐため両端と上下を抜糸してあります。■種類:2号■内容量:2560枚■カットサイズ:15cm広告文責及び商品問い合わせ先 広告文責:株式会社ドラッグピュア作成:201012W神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103TEL:0120-093-849製造元:川本産業株式会社お客様相談室〒540-0022 大阪市中央区糸屋町2-4-1TEL 06-6943-8951■ 関連商品■医療器具・ガーゼ類 川本産業株式会社



★ポイント最大14倍★【全国配送可】-カンガルー100 27cm 黒 カンガルー 品番【】E04681704-【介護用品TYA】JAN4519849003777 ★ポイント最大14倍★  ★ポイント最大14倍★【全国配送可】-カンガルー100 27cm 黒 カンガルー 品番【】E04681704-【介護用品TYA】JAN4519849003777  
[ショップ:【文具の月島堂】楽天市場店]  [ショップコード:tukishimado]
価格:4,083円  税込  送料別  クレジットカード利用可  海外配送不可   翌日配送不可   ギフト包装不可 

カンガルー100 27cm 黒 カンガルー 品番【】 E04681704 JAN4519849003777callme コールミー コール・ミー 明日 楽 介護用品 福祉用具 医療 介護 施設 病院 免税 TAXFREE DUTY 爆買 月島堂 tukishima 新品 お買い得 限定 送料無料 送料込み 送料込 通販 通信販売 人気 ランキング 楽天 楽天市場 ネットショッピング 会社 会社用 プロ 業務用 仕事用 学校 小学校 中学校 高校 高等学校 専門学校 大学 大学院 オフィス 事務所 店舗メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています★お見積りはこちらから★★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業21年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい★お見積りはこちらから★


クイーンアリス 300-331(1コ入) クイーンアリス 300-331★税抜3500円以上で送料無料★  クイーンアリス 300-331(1コ入)  
[ショップ:ケンコーコム]  [ショップコード:kenkocom]
価格:1,555円  税込  送料別  クレジットカード利用可  海外配送不可   翌日配送不可   ギフト包装不可 

お店TOP>ベビー&キッズ>おもちゃ・育児サポート>キッズ おもちゃ>脳トレ>クイーンアリス 300-331 (1コ入)★税抜3500円以上で送料無料★【クイーンアリス 300-331の商品詳細】●作家「SHU」のアリスが可愛いパズル。●豊かな色彩と精密な筆致で表現された作品は必見!●濁りのないインクで圧倒的に鮮やか!●写真プリントのなめらか高画質!●可愛くてヒントにもなるリンゴピース1コ入り【セット詳細】パズルピース、のり、ヘラ【クイーンアリス 300-331の原材料】紙【規格概要】・ピース数:300ピース・完成サイズ:38cm*26cm・該当パネルサイズ:3【原産国】日本【発売元、製造元、輸入元又は販売元】アップルワンアップルワン160-0022 東京都新宿区新宿1-9-10 YKB東ビル40103-3351-8823広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[ベビーおもちゃ]


【第(2)類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】ライオンバファリン ルナi ( 40錠 )【■■】【セルフメディケーション対象】 【第(2)類医薬品】 【ワタナベオイスター・渡辺オイスター・天眼・漢方相談店】  【第(2)類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】ライオンバファリン ルナi ( 40錠 )【■■】【セルフメディケーション対象】  
[ショップ:美と健康・くすり 神戸免疫研究所]  [ショップコード:kobe-menken]
価格:1,648円  税込  送料込  クレジットカード利用可  海外配送不可   翌日配送不可   ギフト包装不可 

内容量:40錠剤型:錠剤※バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン、アセトアミノフェンです。医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する場合は、イブプロフェン、アセトアミノフェンとお伝えください。■製品特徴・頭痛・生理痛に速く効く。女性の「痛み」に向き合った鎮痛薬です。・イブプロフェンが速く溶ける「クイックメルト製法」採用・ダブル処方「イブプロフェン+アセトアミノフェン」配合・胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」配合・眠くなる成分を含みません。・飲みやすい小粒の錠剤です。【効能 効果】・頭痛・月経痛(生理痛)・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・咽喉痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱【用法 用量】・なるべく空腹時をさけて服用してください。・服用間隔は4時間以上おいてください。成人(15才以上)・・・1回2錠、1日3回を限度とする15才未満・・・服用しないでください<用法・用量に関連する注意>・用法・用量を厳守してください。【成分】(1錠中)イブプロフェン・・・65mgアセトアミノフェン・・・65mg無水カフェイン・・・40mg乾燥水酸化アルミニウムゲル・・・35mg添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、D-マンニトール、乳酸、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、酸化チタン、大豆レシチン【注意事項】■使用上の注意<してはいけないこと>・次の人は服用しない(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15才未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬・服用前後は飲酒しないでください・長期連用しないでください<相談すること>・次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(6)心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病の診断を受けた人。(7)胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン氏病にかかったことのある人。・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、腹痛、下痢、血便、胃腸出血精神神経系・・・めまい循環器・・・動悸呼吸器・・・息切れその他・・・目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい※まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。(症状の詳細は説明文書を参照すること)ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症/肝機能障害/腎障害/間質性肺炎/無菌性髄膜炎/ぜんそく/再生不良性貧血/無顆粒球症・服用後、便秘の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください・5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください【保管及び取扱い上の注意】・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管する・小児の手の届かない所に保管する・他の容器に入れ替えない(誤用の原因になったり品質が変わる)・使用期限を過ぎた製品は使用しない・変質の原因となりますので、包装シートをミシン目に沿って切り離す際などに、服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。■お問い合わせ先こちらの商品につきましての質問や相談につきましては、当店(ドラッグピュア)または下記へお願いします。ライオン株式会社お客様センター 0120−813−7529:00〜17:00(土、日、祝日を除く)広告文責:株式会社ドラッグピュア作成:201502ST神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103TEL:0120-093-849製造販売会社:ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1−3−7区分:指定第2類医薬品・日本製文責:登録販売者 松田誠司 ■ 関連商品 ライオン お取扱商品解熱鎮痛剤 関連商品



★ポイント最大14倍★【送料無料】-点滴チェッカーテンテック(60滴用) DC-P60(ピンク) 品番 my23-6927-01-- 1入り-【MY医科器機】 いまだけ!★ポイント最大14倍★  ★ポイント最大14倍★【送料無料】-点滴チェッカーテンテック(60滴用) DC-P60(ピンク) 品番 my23-6927-01-- 1入り-【MY医科器機】  
[ショップ:【文具の月島堂】楽天市場店]  [ショップコード:tukishimado]
価格:57,176円  税込  送料込  クレジットカード利用可  海外配送不可   翌日配送不可   ギフト包装不可 

点滴チェッカーテンテック(60滴用) DC-P60(ピンク)品番 23-6927-011入り 一 般 診察・処置 点滴処置 定価\75000 JAN ●定価¥75,000円(税別)●商品説明●滴下を自動チェック。滴下量の目安を表示します。●滴下の停止や流れすぎを表示とブザーでお知らせします。●コードレスなので使用場所を選びません(連続運転約30時間)。●商品スペック●測定精度:プラスマイナス10%以内●サイズ:W110×D36×H110mm●重量:150g●電源:単3乾電池×3コ(別売)、AC-DCアダプタ(別売)●付属品:支持具●カタログコード:23-6927-01●JANコード:●メーカー品番:DC-P60●1400-0262,1300-0254callme コールミー コール・ミー 明日 楽 kaumall ソロエル アリーナ オフィス 家具 ココデ coco 事務所 tano タノメ 免税 TAXFREE DUTY 爆買 月島堂 tukishima オフィス家具 インテリア 家具 アウトレット レイアウト 新品 お買い得 限定 送料無料 送料込み 送料込 通販 通信販売 人気 ランキング 楽天 楽天市場 ネットショッピング 会社 会社用 プロ オフィス 事務所 業務用 仕事用 商談 打ち合わせ 会議室 事務室 事務 作業用 事務用 かわいい 座り心地 おしゃれ お洒落 クール かっこいい ネットカフェ用 ネットカフェ マンガ喫茶 漫画喫茶 学校 小学校 中学校 高校 高等学校 専門学校 大学 大学院 オフィス 事務所 店舗メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています★お見積りはこちらから★★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業21年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい★お見積りはこちらから★


【第(2)類医薬品】 新サラリン 90錠 【正規品】  【第(2)類医薬品】 新サラリン 90錠 【正規品】  
[ショップ:ブルームグリーン]  [ショップコード:bloomgreen]
価格:1,359円  税込  送料別  クレジットカード利用可  海外配送可能  ワールドワイド  翌日配送不可   ギフト包装不可 

新サラリン 商品説明 『新サラリン 』 新サラリンの特徴 ○新サラリンは薬用植物(生薬)のアロエとセンナの成分を配合した便秘薬です。うすい橙色の小さなフィルムコーティング錠で,においや味が気になりません。おやすみ前に服用すれば,翌朝にお通じが得られます。 ○成分のアロエエキスとセンノシドは,大腸に達してから作用のある構造に変わります。これらが大腸内の水分量を高めて便を軟らかくするとともに,潤滑剤の役割をする粘液分泌を増し,更に蠕動運動を高めて便通を促します。 *アロエエキスは,南アフリカ原産で,ユリ科植物のアロエの葉の液汁から得られます。 *センノシドは,アフリカ原産のマメ科植物のセンナの小葉又は実から抽出して得られます。 【新サラリン  詳細】 3錠中 アロエエキス 190mg センノシド 49.8mg 添加物として セルロース,無水ケイ酸,ステアリン酸マグネシウム,ヒプロメロース,ポリビニルアルコール(部分けん化物),酸化チタン,タルク,大豆レシチン,カルナウバロウ,黄色5号 を含有。 原材料など 商品名 新サラリン 内容量 90粒 販売者 (株)大塚製薬工場 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)外箱に表示の使用期限をすぎた製品は使用しないでください。 用法・用量 次の量を就寝前(又は空腹時)に水又はお湯で,かまずに服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 15歳以上:1〜3錠:1回 11歳以上15歳未満:1〜2錠:1回 11歳未満:服用しないでください。 ただし,初回は最小量を用い,便通の具合や状態をみながら少しずつ増量又は減量してください。 (1)小児(11歳以上〜15歳未満)に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させてください。 (2)定められた用法,用量を守ってください。 (3)錠剤の取り出し方  錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出して服用してください。  (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 効果・効能 便秘。便秘に伴う次の症状の緩和:頭重,のぼせ,肌あれ,吹出物,食欲不振(食欲減退),腹部膨満,腸内異常発酵,痔 ご使用上の注意 (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなる。)1.本剤を服用している間は,次の医薬品を服用しないでください。  他の瀉下薬(下剤) 2.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 3.大量に服用しないでください。1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。  (1)医師の治療を受けている人  (2)妊婦又は妊娠していると思われる人  (3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人  (4)次の症状のある人   はげしい腹痛,吐き気・嘔吐 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:はげしい腹痛,吐き気・嘔吐,腹鳴 3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。  下痢 4.1週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ◆ 医薬品について ◆医薬品は必ず使用上の注意をよく読んだ上で、 それに従い適切に使用して下さい。 ◆購入できる数量について、お薬の種類によりまして販売個数制限を設ける場合があります。 ◆お薬に関するご相談がございましたら、下記へお問い合わせくださいませ。 株式会社プログレシブクルー 072-265-0007 ※平日9:30-17:00 (土・日曜日および年末年始などの祝日を除く) メールでのご相談は コチラ まで 広告文責 株式会社プログレシブクルー072-265-0007 商品に関するお問い合わせ 会社名:大塚製薬株式会社 住所:〒101-8535 東京都千代田区神田司町2-9 問い合わせ先:お客様相談窓口 電話:(03)3293-3212 受付時間:9:00〜17:00(土,日,祝日を除く) 区分 日本製・第「2」類医薬品 ■ 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。 それ以外のものに関しては使用期限を記載します。 医薬品に関する記載事項はこちら新サラリン  


ペトリフィルムTM培地6539SALX【02P06Aug16】 アズワン総合2015  ペトリフィルムTM培地6539SALX【02P06Aug16】  
[ショップ:Shop de clinic楽天市場店]  [ショップコード:shopdeclinic]
価格:28,090円  税込  送料込  クレジットカード利用可  海外配送可能  ワールドワイド  翌日配送不可   ギフト包装不可 

型番:6539SALX仕様:サルモネラ属菌測定用確認ディスク入数:1箱(25枚入)【ご注意】製品画像が複数点掲載されている画像もございますが、ご注文製品は製品名通りの1製品となります。※※※※※ご注意ください※※※※※※ご紹介商品によっては掲載画像と商品名が異なる場合がございます。また、オプション品の場合も本体が掲載されている場合がございます。ご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。※※※※※※※※※※※※※※※※※※※ペトリフィルムTMバイチ6539SALX



【ネコポス全国送料無料】【A&D-エーアンドデイ】超音波温熱吸入器 ホットシャワー5用 口ノズル - ホットシャワー5 UN-135シリーズでご使用できます。新設計の口ノズルで使いやすさアップ。【smtb-s】 【PM2時迄(土日OK)のご注文は本日発送致します。】  【ネコポス全国送料無料】【A&D-エーアンドデイ】超音波温熱吸入器 ホットシャワー5用 口ノズル - ホットシャワー5 UN-135シリーズでご使用できます。新設計の口ノズルで使いやすさアップ。【smtb-s】  
[ショップ:健康美容用品専門店Frontrunner]  [ショップコード:front-runner-sp]
価格:783円  税込  送料込  クレジットカード利用可  海外配送不可   翌日配送不可   ギフト包装不可 

広告文責:株式会社フロントランナースティパワーTEL:03-5918-7511


【第3類医薬品】サカムケア【メール便送料無料】 ★メール便送料無料!★追跡番号付です  【第3類医薬品】サカムケア【メール便送料無料】  
[ショップ:健康通販]  [ショップコード:koto-p]
価格:1,127円  税込  送料込  クレジットカード利用可  海外配送不可   翌日配送不可   ギフト包装不可 

■炊事・洗濯で傷口がしみる時、ガーデニングや日曜大工での傷の保護、海水浴やプールでの傷の保護、スポーツやアウトドアのちょっとしたケガ、靴ズレなどにサカムケアをおすすめします。■効能・効果 さかむけ、すりきず、ひび、あかぎれ、小きりきず ■配合成分(100g中) ピロキシリン 12g、添加物として、酢酸トコフェロール、パルミチン酸イソプロピル、酢酸エチル、エタノールを含有する。 ■用法・用量 患部を清潔にし、傷部のみに適量を塗り、そのまま静かに乾燥させてください ■内容量   10g  ■発売元   小林製薬 サカムケア商品区分:第3類医薬品文責:薬剤師 別府淑子 


【第(2)類医薬品】サラリン 90錠便秘薬・浣腸/便秘薬内服/漢方便秘薬 錠剤 薬用植物(生薬)とアロエとセンナの成分を配合した便秘薬です。  【第(2)類医薬品】サラリン 90錠便秘薬・浣腸/便秘薬内服/漢方便秘薬 錠剤  
[ショップ:ライフの達人]  [ショップコード:lmaster]
価格:1,745円  税込  送料別  クレジットカード利用可  海外配送可能  アルゼンチン/オーストリア/オーストラリア/ベルギー/ブラジル/カナダ/スイス/中国/ドイツ/デンマーク/スペイン/フランス/英国/ギリシャ/香港/インド/イタリア/韓国/モロッコ/メキシコ/マレーシア/オランダ/ニュージーランド/フィリピン/ポーランド/ポルトガル/ロシア/スウェーデン/シンガポール/タイ/トルコ/台湾/アメリカ  翌日配送不可   ギフト包装不可 

商品名 サラリン 90錠 第(2)類医薬品 4987035148210 商品詳細 内容量:90錠※薬用植物(生薬)とアロエとセンナの成分を配合した便秘薬です。 商品説明 「新サラリン 90錠」は、薬用植物(生薬)とアロエとセンナの成分を配合した便秘薬です。うすい橙色の小さなフィルムコーティング錠で、においや味が気になりません。成分のアロエエキスとセンノシドは、大腸に達してから作用のある構造に変わります。これらが大腸内の水分量を高めて便を軟らかくするとともに、潤滑剤の役割をする粘液分泌を増し、更に蠕動運動を高めて便通を促します。おやすみ前に服用すれば、翌朝にお通じが得られます。医薬品。※アロエエキスは、南アフリカ原産でユリ科植物の葉の液汁から得られます。※センノシドは、アフリカ原産のマメ科植物のセンナの小葉又は実から抽出して得られます。 使用上の注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる。)1.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。他の瀉下薬(下剤)2.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。3.大量に服用しないでください。4.11歳未満の小児は本剤を服用しないでください。●相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)本人又は家族がアレルギー体質の人(4)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)次の症状のある人はげしい腹痛、悪心、嘔吐2.次の場合は、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。(1) 服用後、次の症状があらわれた場合関係部位症状皮膚発疹・発赤、かゆみ消化器系はげしい腹痛、下痢、嘔吐、腹鳴(2)1週間位使用しても症状がよくならない場合3.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。下痢 効能・効果 ●便秘●便秘に伴う次の症状の緩和:頭重、のぼせ、肌あれ、吹出物、食欲不振(食欲減退)、腹部膨満、腸内異常発酵、痔 用法・用量 次の量を就寝前(又は空腹時)に水又はお湯で,かまずに服用してください。年齢1回量1日服用回数15才以上1-3錠1回11才以上15才未満1-2錠ただし、初回は最小量を用い、便通の具合や状態をみながら少しずつ増量又は減量してください。※用法・用量に関するご注意(1)小児(11歳以上-15歳未満)に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。(2)定められた用法、用量を守ってください。(3)錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 成分・分量 3錠中アロエエキス:190mg(アロエ380mgに相当)センノシド:49.8mg(センノシドA・Bとして21mg)添加物:セルロース、無水ケイ酸、ステアリン酸マグネシウム、ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース)、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、酸化チタン、タルク、大豆レシチン、カルナウバロウ、黄色5号●成分・分量に関する注意本剤の服用により、錠剤が黄褐色又は、赤褐色になることがありますが、これは主成分センノシドによるものであり、異常ではありません。 保管および取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手のとどかない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)外箱に表示の使用期限をすぎた製品は使用しないでください。 お問い合わせ先 大塚製薬株式会社108-8242 東京都港区港南二丁目16番4号 品川グランドセントラルタワー医薬情報センター 03-6717-1400受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く)販売大塚製薬株式会社東京都千代田区神田司町2-9製造販売元株式会社大塚製薬工場徳島県鳴門市撫養町立岩字芥原115 JANコード 4987035148210 販売元 大塚製薬 第(2)類医薬品 > サラリン 90錠 第(2)類医薬品 4987035148210広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンス登録販売者 藤田道広TEL 050-5536-7827※一部成分記載省略ありリスク区分第(2)類医薬品使用期限出荷時100日以上医薬品販売に関する記載事項



【第2類医薬品】ストッパエル下痢止めEX 12錠 5900円(税込)以上で送料無料!  【第2類医薬品】ストッパエル下痢止めEX 12錠  
[ショップ:くすりのレデイハートショップ]  [ショップコード:ladydrug]
価格:657円  税込  送料別  クレジットカード利用可  海外配送不可   翌日配送不可   ギフト包装不可 

この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。おなかが痛いときの下痢に水なし1錠で効きます。口の中で溶かし,水なしでのめるため,外出時など場所を選ばずにのむことができます。〜さらに速く溶けるようになりました〜〈すぐれた効きめ〉生薬シャクヤクエキス…おなかが痛いときの下痢に効果を発揮します。ロートエキス(生薬ロートコンから抽出)…腸の異常収縮を抑え,腸内での便の移行スピードを抑えます。タンニン酸ベルベリン…腸粘膜の炎症を抑えるとともに下痢の原因菌を殺菌し,食あたり・水あたり等の下痢に効果を発揮します。〈どこでものめる〉口の中でふわっと溶けるストッパ。水なしでサッとのめるから,どんなシーンでも服用できます。爽やかなアップル味 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.本剤を服用している間は,次の医薬品を服用しないでください 胃腸鎮痛鎮痙薬,ロートエキスを含有する他の胃腸薬,乗物酔い薬2.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください (目のかすみ,異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある。)3.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けてください (母乳に移行して乳児の脈が速くなることがある。) ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)発熱を伴う下痢のある人,血便のある人又は粘液便の続く人。 (3)急性の激しい下痢又は腹痛・腹部膨満・はきけ等の症状を伴う下痢のある人。  (本剤で無理に下痢をとめるとかえって病気を悪化させることがある。) (4)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (5)高齢者。 (6)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (7)次の症状のある人。  排尿困難 (8)次の診断を受けた人。  心臓病,緑内障2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ精神神経系:頭痛泌尿器:排尿困難その他:顔のほてり,異常なまぶしさ3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 口のかわき,目のかすみ4.5〜6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください その他の注意 ■その他の注意母乳が出にくくなることがあります。 効能・効果 腹痛を伴う下痢,下痢,消化不良による下痢,食あたり,水あたり,はき下し,くだり腹,軟便 用法・用量 次の量を噛みくだくか,口の中で溶かして服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数:服用間隔]成人(15才以上):1錠:3回を限度とする:4時間以上あける15才未満:服用しないでください用法関連注意(1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTP(包装)シートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出してお飲みください(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)。 成分分量 1錠中 成分 分量 内訳 ロートエキス3倍散 60mg (ロートエキス20mg) タンニン酸ベルベリン 100mg シャクヤク乾燥エキス 24mg (原生薬換算量168mg) 添加物D-マンニトール,セルロース,クロスポビドン,トウモロコシデンプン,デキストリン,無水ケイ酸,ステアリン酸マグネシウム,アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物),l-メントール,香料 保管および取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)。(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。(5)変質の原因となりますので,錠剤の入っているPTP(包装)シートをミシン目に沿って切り離す際などに,服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。 消費者相談窓口 ストッパエル下痢止めEXについてのお問合せは,お買い求めのお店又は下記のお客様センターまでご連絡ください。会社名:ライオン株式会社お問合せ先:ライオン株式会社お客様センター電話:0120-813-752受付時間:9:00〜17:00(土,日,祝日を除く)製造販売会社ライオン(株)会社名:ライオン株式会社住所:〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7 輸入者名 ライオン株式会社東京都墨田区本所1-3-7 原産国 日本 商品区分 医薬品 問診事項 他の胃腸鎮痛鎮痙薬、ロートエキスを含有する他の胃腸薬、乗物酔い薬を服用している授乳中である服用期間中に乗物又は機械類の運転操作をしなければならない医師の治療を受けている妊娠中だ、又は妊娠しているかもしれない65才以上であるアレルギー症状を起こしたことがある排尿困難の症状がある医師から心臓病、緑内障の診断を受けた発熱を伴う下痢がある、あるいは血便または粘液便が続いている急性の激しい下痢又は腹痛・腹部膨満・はきけ等の症状を伴う下痢の症状である 広告文責 株式会社レデイ薬局 089-917-9565管理薬剤師:大津 敬子 リスク区分  第2類医薬品


リフレ 横モレ防止 簡単テープ止めタイプ 大きめLサイズ 22枚入 [キャンセル・変更・返品不可]  リフレ 横モレ防止 簡単テープ止めタイプ 大きめLサイズ 22枚入 [キャンセル・変更・返品不可]  
[ショップ:プリティウーマン]  [ショップコード:prettyw]
価格:3,049円  税込  送料別  クレジットカード利用可  海外配送可能  ワールドワイド  翌日配送不可   ギフト包装不可 

 ギフトサービスについて 楽天国際配送対象店舗 (海外配送) Rakuten International Shipping株式会社リブドゥコーポレーション個装サイズ:420X310X220mm個装重量:約3400g内容量:22枚入【発売元:リブドゥコーポレーション】【あて方】(1)体を横向きにしておむつをおきます。必ずテープの付いている方を背中側にもってきます。(2)パッド併用時は、中央部を目安にしてパッドをおき、必ず立体ギャザーの内側に入れてください。(3)身体を戻しておむつの上にのせます。背骨の位置と、おむつの中心があうようにしてください。(4)股ぐり部分は立体ギャザーを足の付け根に沿わせ、スキマができないように身体にぴったりとあてます。そのあと前部をひっぱり上げます。(5)テープは股ぐり側を斜め上向きに付け、次に腰まわり側を斜め下向きに付けてください。前部幅広テープの絵柄に合わせて付けるとフィット感が高まります。(6)テープを付けたあとでウエストにぴったりしているか、股ぐりのギャザーが足の付け根に沿い、スキマがないかを確かめてください。【使用上の注意】・汚れた紙おむつは早くとりかえてください。・テープは直接お肌につけないでください。・誤って口に入れたり、のどにつまらせることのないよう保管場所に注意し、使用後はすぐに処理してください。【保管上の注意】・開封後は、ほこりや虫が入らないよう、衛生的に保管してください。【外装材】ポリエチレン【素材】表面材・・・ポリオレフィン不織布吸水材・・・線状パルプ/吸水紙/高分子吸水材防水材・・・ポリエチレンフィルム止着材・・・ポリプロピレン/ポリエーテル系接着材/ナイロンなど伸縮材・・・ポリウレタン系結合材・・・スチレン系エラストマーなど【リフレ テープ止め全サイズ】SSサイズ : ヒップ 50〜85cmSサイズ : ヒップ 57〜92cm小さめMサイズ : ヒップ 65〜100cmMサイズ : ヒップ 77〜110cm小さめLサイズ : ヒップ 85〜120cmLサイズ : ヒップ 92〜130cm大きめLサイズ : ヒップ 92〜142cm商品特徴一覧kaigo-omutu、4904585-31、4904585、4904585533198、通信販売、通販、販売、買う、購入、お店、売っている、ショッピング▼関連商品はこちら。リフレ 横モレ防止 簡単テープ止めタイプ 小さめLサイズ 26枚入リフレ 横モレ防止 簡単テープ止めタイプ 小さめMサイズ 32枚入リフレ 横モレ防止 簡単テープ止めタイプ SSサイズ 34枚入リフレ 横モレ防止 簡単テープ止めタイプ Lサイズ 26枚入リフレ 横モレ防止 簡単テープ止めタイプ Mサイズ 30枚入リフレ 横モレ防止 簡単テープ止めタイプ Sサイズ 34枚入リフレ 横モレ防止簡単テープ止めタイプ Lサイズ 13枚入リフレ 横モレ防止簡単テープ止めタイプ Mサイズ 15枚入リフレ 横モレ防止簡単テープ止めタイプ Sサイズ 16枚入【リフレ 横モレ防止 簡単テープ止めタイプ 大きめLサイズ 22枚入】広告文責(有)ヒロセTEL:0120-255-285株式会社リブドゥコーポレーション個装サイズ:420X310X220mm個装重量:約3400g内容量:22枚入【発売元:リブドゥコーポレーション】【あて方】(1)体を横向きにしておむつをおきます。必ずテープの付いている方を背中側にもってきます。(2)パッド併用時は、中央部を目安にしてパッドをおき、必ず立体ギャザーの内側に入れてください。(3)身体を戻しておむつの上にのせます。背骨の位置と、おむつの中心があうようにしてください。(4)股ぐり部分は立体ギャザーを足の付け根に沿わせ、スキマができないように身体にぴったりとあてます。そのあと前部をひっぱり上げます。(5)テープは股ぐり側を斜め上向きに付け、次に腰まわり側を斜め下向きに付けてください。前部幅広テープの絵柄に合わせて付けるとフィット感が高まります。(6)テープを付けたあとでウエストにぴったりしているか、股ぐりのギャザーが足の付け根に沿い、スキマがないかを確かめてください。【使用上の注意】・汚れた紙おむつは早くとりかえてください。・テープは直接お肌につけないでください。・誤って口に入れたり、のどにつまらせることのないよう保管場所に注意し、使用後はすぐに処理してください。【保管上の注意】・開封後は、ほこりや虫が入らないよう、衛生的に保管してください。【外装材】ポリエチレン【素材】表面材・・・ポリオレフィン不織布吸水材・・・線状パルプ/吸水紙/高分子吸水材防水材・・・ポリエチレンフィルム止着材・・・ポリプロピレン/ポリエーテル系接着材/ナイロンなど伸縮材・・・ポリウレタン系結合材・・・スチレン系エラストマーなど【リフレ テープ止め全サイズ】SSサイズ : ヒップ 50〜85cmSサイズ : ヒップ 57〜92cm小さめMサイズ : ヒップ 65〜100cmMサイズ : ヒップ 77〜110cm小さめLサイズ : ヒップ 85〜120cmLサイズ : ヒップ 92〜130cm大きめLサイズ : ヒップ 92〜142cm※お客さま都合による、ご注文後の[キャンセル][変更][返品][交換]はお受けできませんのでご注意下さいませ。※当店では、すべての商品で在庫を持っておりません。記載の納期を必ずご確認ください。※ご注文いただいた場合でもメーカーの[在庫切れ][欠品][廃盤]などの理由で、[記載の納期より発送が遅れる][発送できない]場合がございます。その際は、当店よりご連絡させていただきます。あらかじめご了承ください。※リニューアル等により パッケージ、仕様、セット内容 が変更になる場合がございます。予めご了承下さい。こちらの商品は【お取り寄せ(7〜10営業日以内に発送予定)】となります。あらかじめご了承くださいませ。


【第2類医薬品】送料無料!苓甘姜味辛夏仁湯エキス細粒 【62】 2g×300包 りょうかんきょうみしんげにんとう【松浦漢方】【P25Jan15】 税別5,000円以上のお買い上げで送料無料!気管支炎,気管支ぜんそく  【第2類医薬品】送料無料!苓甘姜味辛夏仁湯エキス細粒 【62】 2g×300包 りょうかんきょうみしんげにんとう【松浦漢方】【P25Jan15】  
[ショップ:エナジーキズナ]  [ショップコード:energylife]
価格:21,280円  税込  送料込  クレジットカード利用可  海外配送可能  ワールドワイド  翌日配送不可   ギフト包装不可 

項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 その他の漢方製剤 製品名 苓甘姜味辛夏仁湯エキス[細粒]62 製品名(読み) リョウカンキョウミシンゲニントウエキスサイリュウ62 製品の特徴 本方は,「金匱要略」に収載されている処方で,体力が低下し,冷え症や貧血傾向があり,咳や喘鳴を伴う人の気管支炎や気管支喘息に奏効します。 使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談すること。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)高齢者 (4)今までに薬により発疹・発赤,かゆみ等を起こしたことがある人 (5)次の症状のある人  むくみ (6)次の診断を受けた人  高血圧,心臓病,腎臓病2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師に相談すること。 (1)服用後,次の症状があらわれた場合[関係部位:症状]皮ふ:発疹・発赤,かゆみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けること。[症状の名称:症状]偽アルドステロン症:尿量が減少する,顔や手足がむくむ,まぶたが重くなる,手がこわばる,血圧が高くなる,頭痛等があらわれる。 (2)1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合3.長期連用する場合には,医師又は薬剤師に相談すること。 効能・効果 貧血,冷え性で虚弱な人の次の諸症:気管支炎,気管支ぜんそく 用法・用量 次の量を1日3回,食前又は食間に服用してください。(食間とは食後2〜3時間を指します。)[年齢:分包剤(1回量):大入り剤(1回量)]大人(15才以上):1包:2.5g15才未満7才以上:1/2包:1.2g7才未満4才以上:1/4包:0.6g4才未満:服用しないこと 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させてください。 成分分量 3包(7.5g)中    成分 分量 内訳 苓甘姜味辛夏仁湯水製エキス 4.3g (ブクリョウ・ハンゲ・キョウニン各4g,カンゾウ・ショウキョウ・サイシン・ゴミシ各2g) 添加物 メタケイ酸アルミン酸マグネシウム,ヒプロメロース,乳糖,トウモロコシデンプン 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない,湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり,品質が変わるため。)(4)本剤は天然物を成分としていますので,製品により若干色調が異なることがありますが,効果には変わりありません。(5)1包を分割した残りを使用する場合には,袋の口を折り返して保管し,2日以内に使用してください。(6)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 消費者相談窓口 会社名:松浦漢方株式会社問い合わせ先:薬事学術部電話:(052)883-5131受付時間:10:00〜17:00(土・日・祝日を除く) 製造販売会社 松浦薬業(株)住所:名古屋市緑区大高町寅新田36 販売会社 松浦漢方(株) 剤形 散剤 リスク区分 第2類医薬品 広告文責 株式会社エナジー 0242-85-7380 文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也広告文責:株式会社エナジー 0242-85-7380文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也 医薬品の保管 及び取り扱い上の注意  (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わる。) (4)使用期限(外箱に記載)の過ぎた商品は使用しないでください。 (5) 一度開封した後は期限内であってもなるべく早くご使用ください。使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。



ボラミーらくらく防水シーツ レギュラーブルー 半身タイプ ボラミーらくらく防水シーツ レギュラーブルー 半身タイプ  ボラミーらくらく防水シーツ レギュラーブルー 半身タイプ  
[ショップ:リコメン堂生活館]  [ショップコード:rcmdse]
価格:1,737円  税込  送料別  クレジットカード利用可  海外配送不可   翌日配送不可   ギフト包装不可 

【発売元:川本産業】シワになりにくいスムースニットでさわやかな肌触り!撥水性があり、お手入れ簡単!スムースニット採用でも、低価格を実現のお買い得タイプ!・伸縮性があり、撥水性に優れています。・水分を軽くふき取るだけなので、簡単に使用できます。・シワになりにくいスムースニットで、爽やかな使い心地。・ポリウレタンフィルムで完全防水。個装サイズ:220X295X23mm個装重量:約328g製造国:日本【素材】表:ポリエステル防水面:ポリウレタン【サイズ】半身・約90×145cm【カラー】ブルー【使用方法】●布の側を上にしてご使用ください。●さわやかな寝心地と床ずれ予防のために布の側を上にしてシワやタルミのないよう敷いてください。●濡れた場合はできるだけ早く交換してください。【ご注意】・洗濯には中性洗剤をご使用ください。(塩素系の漂白剤は使用しないでください。)・熱湯での洗濯はおやめください。・洗濯後はしぼらずに、風通しの良い日陰で干してください。・遠心脱水機(全自動洗濯機など)はご使用できません。・電気、ガス乾燥機、高温でのアイロン等は使用しないでください。・直射日光のあたる場所や高温、多湿のところには保管しないでください。・本来の目的以外には使わないでください。【送料について】北海道、沖縄、離島は別途送料を頂きます。【発売元:川本産業】シワになりにくいスムースニットでさわやかな肌触り!撥水性があり、お手入れ簡単!スムースニット採用でも、低価格を実現のお買い得タイプ!・伸縮性があり、撥水性に優れています。・水分を軽くふき取るだけなので、簡単に使用できます。・シワになりにくいスムースニットで、爽やかな使い心地。・ポリウレタンフィルムで完全防水。個装サイズ:220X295X23mm個装重量:約328g製造国:日本【素材】表:ポリエステル防水面:ポリウレタン【サイズ】半身・約90×145cm【カラー】ブルー【使用方法】●布の側を上にしてご使用ください。●さわやかな寝心地と床ずれ予防のために布の側を上にしてシワやタルミのないよう敷いてください。●濡れた場合はできるだけ早く交換してください。【ご注意】・洗濯には中性洗剤をご使用ください。(塩素系の漂白剤は使用しないでください。)・熱湯での洗濯はおやめください。・洗濯後はしぼらずに、風通しの良い日陰で干してください。・遠心脱水機(全自動洗濯機など)はご使用できません。・電気、ガス乾燥機、高温でのアイロン等は使用しないでください。・直射日光のあたる場所や高温、多湿のところには保管しないでください。・本来の目的以外には使わないでください。


サンスター 薬用メディカつぶつぶ塩(170g) 【正規品】  サンスター 薬用メディカつぶつぶ塩(170g) 【正規品】  
[ショップ:ブルームグリーン]  [ショップコード:bloomgreen]
価格:220円  税込  送料別  クレジットカード利用可  海外配送可能  ワールドワイド  翌日配送不可   ギフト包装不可 

サンスター 薬用メディカつぶつぶ塩 商品説明 『サンスター 薬用メディカつぶつぶ塩』 ◆歯ぐきに直接作用する”塩辛い結晶塩”を配合。歯ぐきをひきしめ、歯周病(歯肉炎・歯周炎)を予防します。 ◆歯ぐきの血行促進作用がある”ビタミンE”を配合。歯ぐきの血行を盛んにして、イキイキとした歯ぐきの色を保ちます。 ◆スパイシーミントの味と香りで、爽やかさをアップ。口臭も防ぎます。 ◆泡立ちの良さをプラスしたみがき心地です。 サンスター 薬用メディカつぶつぶ塩 詳細 原材料など 商品名 サンスター 薬用メディカつぶつぶ塩 原材料もしくは全成分 清掃剤…重質炭酸カルシウム 湿潤剤…ソルビット液 薬用成分…塩化ナトリウム、酢酸dl-α-トコフェロール(ビタミンE) 発泡剤…ラウリル硫酸ナトリウム 粘結剤…カルボキシメチルセルロースナトリウム 香味剤…香料(スパイシーミントタイプ)、サッカリンナトリウム 内容量 170g 販売者 サンスター ご使用上の注意 ・発疹などの異常が現れたときは使用を中止し、医師に相談してください。 ・傷などに直接つけないでください。 広告文責 株式会社プログレシブクルー072-265-0007 区分 日用品サンスター 薬用メディカつぶつぶ塩 170g!!


【指定第2類医薬品】 プレコール 持続性カプセル 30カプセル  【指定第2類医薬品】 プレコール 持続性カプセル 30カプセル  
[ショップ:ドラッグ ヒーロー]  [ショップコード:drughero]
価格:2,125円  税込  送料別  クレジットカード利用可  海外配送不可   翌日配送不可   ギフト包装不可 

◆商品説明◆ 7種の成分がバランスよくはたらいて、かぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬です。朝・夕食後の1日2回の服用で、すぐれた効果を発揮するように設計した持続性カプセルです。医薬品。 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等) 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。(眠気等があらわれることがあります) 4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けて下さい。 5.服用前後は飲酒しないで下さい。 6.長期連用しないで下さい。 ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)高齢者 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (5)次の症状のある人:高熱、排尿困難 (6)次の診断を受けた人:甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。関係部位 症状 皮膚 発疹・発赤、かゆみ、はれ 消化器 吐き気・嘔吐、食欲不振、上腹部痛、胸やけ 精神神経系 めまい 泌尿器 排尿困難 その他 過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症状 ショック(アナフィラキシー) 服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症 高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。 肝機能障害 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 腎障害 発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 間質性肺炎 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 ぜんそく 息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 再生不良性貧血 青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。 無顆粒球症 突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 便秘、口のかわき、眠気 4.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 効能・効果 かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和 用法・用量 次の量を、水又はお湯で服用してください。年齢 1回量 1日服用回数 成人(15歳以上) 2カプセル 2回 (朝・夕食後なるべく30分以内) 15歳未満 服用しないでください。 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)カプセルの取り出し方:カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります) 成分・分量 本剤は、黄色と白色のカプセルで、4カプセル中に次の成分を含有しています。成分 分量 はたらき イソプロピルアンチピリン(ピリン系) 300mg 熱を下げ痛みをおさえます。 アセトアミノフェン 450mg クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg 鼻水、鼻づまり、くしゃみをおさえます。 ジヒドロコデインリン酸塩 12mg せきをしずめます。 dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg せきをしずめ、たんをおさえます。 カンゾウエキス末 118mg(原生薬として983mg) かぜの諸症状を緩和する生薬です。 無水カフェイン 75mg 頭痛をやわらげます。 添加物:乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、トウモロコシデンプン、二酸化ケイ素、メタクリル酸共重合体L、ステアリン酸、タルク、セルロース、CMC-Ca、ゼラチン、ラウリル硫酸Na 保管および取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。 (2)小児の手の届かない所に保管して下さい。 (3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。 規格詳細 【指定第2類医薬品】 発売元 第一三共ヘルスケア株式会社 広告文責 (株)せいき 薬剤師 吉原 健一 072-365-3500 日本製 製造・取扱中止の場合はキャンセル処理をさせて頂く場合がございます。 パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。予めご了承下さい。 ご注文確定後、3〜5日営業日以内に発送。 



山崎産業 ロンソフトマットスタンダード (#7) グレー  山崎産業 ロンソフトマットスタンダード (#7) グレー  
[ショップ:フレアOnline Shop]  [ショップコード:flare-onlineshop]
価格:10,066円  税込  送料別  クレジットカード利用可  海外配送不可   翌日配送不可   ギフト包装不可 

●素材に抗菌抗カビ剤を配合しています。●滑りにくいソフト裏打ちで床面に密着しズレを防ぎます。●ソフトなクッション性と美しさが保てるループパイルを採用しています。●防炎適合品です。防炎性能登録番号(EO980366)●幅×長さ(mm):750×900●色:グレー●厚み:10mm●泥落としマット。●塩化ビニル(PVC)


すべり止めシート&グリップ Cタイプ 【テツコーポレーション】【介護用品】【食器】【RCP】【敬老 2015】 【介護用品】【食器】  すべり止めシート&グリップ Cタイプ 【テツコーポレーション】【介護用品】【食器】【RCP】【敬老 2015】  
[ショップ:業務用介護用品専門店 ケアルーツ]  [ショップコード:careroots]
価格:1,058円  税込  送料別  クレジットカード利用可  海外配送不可   翌日配送不可   ギフト包装不可 

●サイズ/120×40cm●厚さ/0.3cm●材質/PVC(PER)●カラー/青、赤、グレー ・やわらか素材のすべり止め。自由にカットしてお使いください。・ダイオキシンを抑えたPVC(PER)使用! [テツコーポレーション] メーカー型番:T-9103 JANコード:4541053330363        4541053330011        4541053330370 広告文責:株式会社ケアルーツ 電話番号:050-3462-0545すべり止めシート&グリップ Cタイプ 【テツコーポレーション】【介護用品】【食器】





1863763件|2018-07-22更新|1ページ/100ページ
次のページへ -->
↑TOP
検索するジャンル 医薬品・コンタクト・介護
全てのジャンル
結果件数
検索キーワード

その他 除外キーワード
最低価格(円)
最高価格(円)
ショップコード
購入種別

海外配送

海外配送対象地域
あす楽対応
ポイント倍付け

ポイント倍付け指定(2〜10)
送料フラグ
クレジットカード
動画
資料請求対応
配送日指定対応


キーワード等を指定し、条件を選択して絞り込んで実行してください。

↑TOP
地域コード

すべての国:ALL アメリカ:US  アルゼンチン:AR  ブラジル:R  カナダ:CA  メキシコ:MX  オーストリア:AT  ベルギー:BE  デンマーク:DK  フランス:FR  ドイツ:DE  ギリシャ:GR  イタリア:IT  モロッコ:MA  オランダ:NL  ポーランド:PL  ポルトガル:PT  ロシア:RU  スペイン:ES  スウェーデン:SE  スイス:CH  トルコ:TR  英国:GB  オーストラリア:AU  中国:CN  香港:HK  インド:IN  インドネシア:ID  韓国:KR  マレーシア:MY  ニュージーランド:NZ  フィリピン:PH  シンガポール:SG  台湾:TW  タイ:TH  ベトナム:VN 



KNOWLEDGE

生活百科


※商品についてのお問合せは、各店舗にお問い合わせください。

楽天ウェブサービスセンター

(C) Since 2007 電子商取引市場, or its suppliers. All rights reserved.